Unterstützer

    Hauptunterstützer

    Tom Nolz

    Tom Nolz

    Mein tiefster Dank geht an Tom Nolz. Ohne ihn wäre dieser Film nicht möglich gewesen.
 Außerdem bedanke ich mich von ganzem Herzen bei meiner Familie für ihre Unterstützung und ihren Beistand.

    Edeltraud &
    Stefan Höfler

    Elisabeth &
    Josef Messinger

    Adele
    Mitterhofer

    Weitere Unterstützer

    Vielen herzlichen Dank auch allen Förderern sowie allen, die unerwähnt bleiben, aber diesen Film ermöglicht haben!

    Sie möchten sich für eine lebenswerte Zukunft einsetzen?

    Fördererliste

    • Abels Gaby
    • Allali Soussane
    • Alt Benjamin
    • Amend Bettina
    • Andreeff Volkmar
    • Andresen Christine
    • Asquino Raphael
    • Auer Kim
    • Bachmann Regina
    • Baetz Maria
    • Bals Susanne
    • Bam Fabian
    • Bannert Sabine
    • Baxmann Mirco
    • Baynard Jonny
    • Behrens Annette
    • Beier Stefanie
    • Belz Heike
    • Benz Dayana
    • Berge Astrid
    • Bergemann Thomas
    • Besenfelder Dorothee
    • Binder Nathalie
    • Bioscan.at
    • Birkfellner Ingeborg
    • Bitters Andreas
    • Ble Carlos
    • Blum Martin
    • Blume Ralf
    • Böhm Christina
    • Böhm Dieter
    • Bösch Godehardt
    • Boden Birgit
    • Bodensohn Wolfgang
    • Bohn Angela
    • Bohn Swantje
    • Braun Heiko
    • Brehm Franziska
    • Brigmann Myriam
    • Brockmeier Katherina
    • Bruchhaus anja
    • Brüwer Jan
    • Brunner Claudia
    • Buchinger Stefanie
    • Bulatovic Dejan
    • Burg Andreas
    • Burkhardt Andreas
    • Burmeister Johannes
    • Capasso Vincenzo
    • Centru-M-ensch
    • Cinbir Dogan
    • Cormier Susanne
    • Corsi Fabio
    • Daab Christoph
    • Darrell Rosita
    • Datismann Marcella
    • De Silva Jutta
    • Deckert Thomas
    • Denk Robert
    • Deuschle Karin
    • Dev Manya
    • Dienstl Sylvia
    • Dieter
    • Dietrich Stefanie
    • Dollfuß Margarete & Norbert
    • Doninger Veronika
    • Dreher Nicole
    • Dudenhöffer Ulrich
    • Dürler Doris
    • Ebenberger Elisabeth
    • Eberlein Melanie
    • Ebersberger Evelyn & Johann
    • Dr. Eglhofer Robert
    • Ehrl Andreas
    • Eisele Michaela
    • Ellert Miriam
    • Emberger Thorsten
    • Engelhardt Felix
    • Engl Hildegard
    • Enne Beatrix
    • Erhard Johann
    • Ermes Patricia
    • Ethice e.V.
    • Evi Naturkost MitarbeiterInnen (St. Pölten)
    • Exler Wolfgang
    • Faber Harald
    • Fahrngruber Christoph
    • Fay Chris
    • Fiala Iris
    • Fiala Ulrich
    • Fiebig Tina
    • Finsch Susanne
    • Fischer Gerhard
    • Fischer Sonja
    • Forever Living Products
    • Foster Christine
    • Franzen Ruth
    • Frohner Christa
    • Fuchs Matthias
    • Fürnkranz Carina
    • Fuhsy Gisela
    • Gäste des Hauses Fries
    • Gaiser Jörg
    • Gasser Belinda
    • Gassner Helmut
    • Gautschi Patricia
    • Gehrke Anika
    • Geibel Gabi
    • Geiger Edith Maria
    • Gensch Marcel
    • Gentile Giovanni
    • Gierse Andreas
    • Giersig Katja
    • Gleichner Renate
    • Glitsch Carmen Maria
    • Graf-Knopp Roswitha
    • Grath Teresa
    • Gries Beate
    • Großer Claudia
    • Grunwald Christian
    • Gruszkos Tristan
    • GSC GmbH
    • Gunia Marvin
    • Gutt Doris
    • Härschnitz Jutta
    • Hamann Carsten
    • Hartinger Mathias
    • Hasloewer Dirk
    • Hautzinger Mariana Iulica
    • Hawlitzki Jürgen
    • Heikamp Stephanie
    • Heinricher Esther
    • Hellmann Lisa
    • Hentschel Antje
    • Dr. Herbst Andreas
    • Herbst Judith
    • Herrnberger Jens
    • Hetzner Michael
    • Heyer Andre
    • Hillgärtner Ronald
    • Hintermayer Elisabeth
    • Hoburg Geoffrey
    • Hödl Susanne
    • Höfer Alexandra
    • Höfler Bernhard
    • Höhne Yvonne
    • Hoeren Daniel
    • Hoffmann Caroline
    • Hoffmann Christopher
    • Hoffmann Juliane
    • Hoheisel-Hinrichs Kerstin
    • Holzer Julian
    • Howe Christine
    • Hruscs Maria
    • Huber Brigitte
    • Hübner Eric
    • Hüsges Stefan
    • Jackson Daniela
    • Janusiewicz Franz
    • Janusiewicz Jens
    • Jargalsaikhan Oyunsanaa
    • Jarke Chrstine
    • Jeffery Carola
    • Jerger-Brenner Gabriele
    • Jesch Gerhard
    • Jochim Thorsten
    • Jolk Michael
    • Jucker Beatrice
    • Käferböck Bernd
    • Kämpf Harald
    • Kaiser Adrian
    • Kaiser Felix
    • Kaiser Valentina
    • Kalmbach David Emanuel
    • Keck Maximilian
    • Kelc Karolina
    • Keller Andrea
    • Kick Klaus
    • Kienast Kathrin
    • Kirchhofer Roland
    • Kinderke Dirk
    • Kirschner Michael
    • Klaus Eva Maria
    • Klasen Birgit
    • Klein Elke
    • Klemenz Patrick
    • Kloske Sabine
    • Kloos Elke
    • Kohl Andreas DI
    • Knappl Ursula
    • Knecht Isabel
    • Koch Anna-Maria
    • Koller Gabriela
    • Kolodinsky Denise
    • Kona-Sports
    • Koschier Dietmar
    • König Birgit
    • Krach Bibiane
    • Kräftner Stefanie
    • Krämer Claudia
    • Kraus Michael
    • Kreipl Monika
    • Kressirer Thomas
    • Krieger Marion
    • Krien Beate
    • Kroell Soeren
    • Krol Claudia
    • Krones Sascha
    • Krudewig Hans
    • Krudewig Hartmut
    • Kubicek Darja
    • Kuhn Manfred
    • Kulic Ursula
    • Kurz Andrea
    • Labiad Stephanie
    • Läsker Andreas
    • Läsker Gabriele
    • Lang Martina
    • Langbein Stefan
    • Langer René
    • Larsen-Gray Britta
    • Lausen Ulrike
    • Lehninger Thomas
    • Leichtfried Irene
    • Lemper Andre
    • Lesinski Sonja
    • Libal Andrea
    • Lienhöft Bengt-Ole
    • Linsberger Andrea
    • Littomericzky Sandra
    • Löw Andreas & Christel
    • Lorz Sieglinde
    • Lüpke Joanna
    • Lüscher Daniela
    • Lutz Claudia
    • Maas Lisa
    • Maede Andrea
    • Mahr Business Development GmbH
    • Maier Andrea
    • Mair Janus Manuel
    • Mannes Jeff
    • Manning Ursula
    • Marohn Uwe
    • Martinka Georg
    • Marty Daniel
    • Marufi Arasch
    • Matern Fabian
    • Mayr-Pröbst Georg
    • Meier-Ajayi Patricia
    • Meinecke Nicole
    • Meissner Christian
    • Mendorf Alexander
    • Mengemann Danny
    • Messinger Mathilde & Josef
    • Meyerer Ingo
    • Meyersick Daniela
    • Michalzik Markus
    • Michelmann Ingo
    • Mimietz Peter
    • Mischak Marco
    • Mitterer Anita
    • Momentegrafie
    • Mühlbauer Claudia
    • Mühleib Pia
    • Müller André
    • Müller Benjamin
    • Müller Eduard
    • Müller Maria
    • Müller Martin
    • Müller Stefanie
    • Murawski Meike
    • Murer Sylvio
    • Naciu Theodora
    • Negraschus Gabriel
    • Neic Marta
    • Neuburger Hermann
    • Neuenroth Franziska
    • Nickolaus Ingo
    • Niehenke Kerstin
    • Niemann Verena
    • Nüesch Urs
    • Nybeler Marco
    • Obermüller Heike
    • O´Brien Angela
    • Öhler Sylke
    • Olah Petra
    • Opalwolle Mariannes
    • Oppermann Anna
    • Ortner Lisa
    • Oismüller Claudia
    • Otten Angelika
    • Otter Antje
    • Otto Gabrielle
    • Päthe Stefanie
    • Pawig-Altena Dietmar
    • Pemmer Jasmin
    • Penger Sarah
    • Penor Lori
    • Pesendorfer Irmgard & Oliver
    • Pfeiffenschneider Georges
    • Plentinger Renate
    • Pohle Jan
    • Pohns Britta
    • Prentler Kerstin
    • Pretsch Karin
    • Prinz Julia
    • Prochnow Erik
    • Puschner Monika
    • Raab Anni & Franz
    • Radlberger-Freude Andreas
    • Ramici Kreshik
    • Rau Daniela
    • Rausch Luca
    • Rawdies Vitalkost
    • Reichhardt Julia
    • Reiser Reinhard
    • Reitmann Manuela
    • Repas Luis
    • Renner Anita
    • Rettenberger Sabine
    • Rettschlag Bastian
    • Riessner Horst GmbH
    • Rizek Walter
    • Rödel Ariane
    • Rosenmayer Thomas
    • Rothe Ireen
    • Rotim Eva
    • Runda Christian
    • Rupp Julia
    • Ruprecht Antje
    • Saether Alice
    • Salentin Andrea
    • Samel Heike
    • Sasse Dirk
    • Scherngell Adelheid
    • Schichtar Thomas
    • Schimmel Andrea
    • Schimmelpfennig Denis
    • Schindler Thomas
    • Schmid Thomas
    • Schmidt Heike
    • Schmidt Tanja
    • Schneider Gabi
    • Schneider Olga
    • Schneider Thomas & Martina
    • Schöberl Michael
    • Schön Alexander
    • Schoderböck Eva
    • Schorling Christine
    • Schütze Brigitte
    • Schuierer Michael
    • Schulmeister Jonathan
    • Schrickel Anja
    • Schwab Theresa
    • Schwarz Maria
    • Schwarze Frank
    • Schwarzkopf Markus
    • Schweizer Birgit
    • Schwietert Dirk
    • Seidl Inga
    • Seidl Wolfgang
    • Seipp Steffen
    • Seita Ute
    • Senst Andre
    • Sequardt Jacqueline
    • Sessler Regine
    • Sewing Ursula
    • Shop-im-web Gerhard Goss
    • Sichert Felix
    • Siefert Gerhard
    • Sölter Annette
    • Sommerecker Manjana
    • Sorg Frank
    • Sowada Franz
    • Spiegler Kornelia Lara
    • Spitzenberg Ruth
    • Springer Eva-Marie
    • Stammberger Marco
    • Stampf Alexander
    • Stangl Andrea
    • Stays Rafael
    • Steffanides Martina
    • Stehling Christine
    • Stein Marcus
    • Steineder Judith
    • Stelzmüller Wolfgang
    • Stephan Alexander
    • Stephan Ines
    • Stephan Nicole
    • Stiehle Stefan
    • Stöger-Müller Claudia
    • Stubler Patrick
    • Stümges Heidi
    • Stricker Raphaela
    • Ströck Ina
    • Süß Christiane
    • Tappeiner Roland
    • Teldezke Marcus
    • Terwiel Tobias
    • Thater Michel
    • Thelen Carmen
    • Thiel Annett & Wolfgang
    • Thomann Michael
    • Thomas Franziska
    • Thomm Johannes
    • Tiemann Ralf
    • Tierschutzverein Robin Hood
    • Time2Tri GmbH
    • Tober Jennifer
    • Trompke Markus
    • Trott Karin
    • Tscherner Monika
    • Uhlenbrock Michael
    • Unger Ruth
    • Unterberger Julia
    • Urbain Sophie
    • Urbisch Synke
    • Veress Andrea
    • Vogel Marie Louise
    • Volfschütz Simona
    • Wabl Otmar
    • Wagner Bettina
    • Wagner Heiko
    • Wahle Kirsten
    • Walk on water Filmproduktion
    • Wallner Karl-Heinz
    • Wallner Naomi
    • Weber Melanie
    • Weck Peter
    • Wehlert Birgit & Robert
    • Weick Magdalena
    • Weig Stefanie
    • Weiglein Anja
    • Weiglein Martin
    • Weiss Manuel
    • Welzel Heike
    • Wenger Oliver
    • Wenzel Jörg
    • Werner Magdalena
    • Weyeneth-Tochacek Fritz
    • Widhalm Martha
    • Wienert Ludmilla
    • Wierich Andrea
    • Wiese Manuel
    • Wieser Bernhard
    • Wilhelm Peter
    • Willkofer Sabine
    • Winkler Christina
    • Winkler Carina & Jürgen
    • Winkler Sylvia & Roland
    • Winkler Werner
    • Winter Katharina
    • Wolf Stefan
    • WorkID new.media.design GmbH
    • Wrase Juliane
    • Wudy Brigitta
    • Wüllner Stefan
    • Wyganowska Renata
    • Yoga Vidya Seekirchen
    • Zaborsky Belinda
    • Zach Florian
    • Zeiner Andreas
    • Zeller Jochen
    • Zimmer Kathrin
    • Zimmermann Angela
    • Zimmermann Luisa